Haben Sie Fragen zu unseren Services?

Kontakt aufnehmen 
GULP_Vertrieb

Managed Service Provider mit mehr als 11 Jahren Erfahrung

  • 200 ausgebildete IT-Spezialisten
  • branchenübergreifender IT-Support
  • maßgeschneiderte IT-Lösungen
gulp-service-desk_hohe erstlösungsquote

Individueller IT-Support aus Deutschland

  • Erstlösungsquote von über 70%
  •  24/7 Verfügbarkeit
  • mehrsprachiger Service
gulp-service-desk_qualität made in germany

Service Design
nach ITIL

  • ISO27001 zertifiziert
  • hochwertige IT-Expertise
  • IT-Service aus Deutschland

 

GULP Service Desk 

Seit mehr als 11 Jahren bieten wir Konzernen und dem Mittelstand ein breitgefächertes Portfolio spezialisiert auf IT-Infrastrukturmanagement - von der schnellen und zuverlässigen Hilfe bei IT-Anwenderproblemen über Netzwerkentstörung und Systemmonitoring zu Roll-out-Unterstützung, von Assetverwaltung und Inventarisierung bis hin zu Beschaffungsmanagement und Instandhaltung. Mit unserem erfahrenen Team, bestehend aus zertifizierten ITIL-Experten und knapp 200 festangestellten und ausgebildeten IT-Fachkräften an den Standorten Magdeburg und Düsseldorf sorgen wir für kundenindividuelle IT-Lösungen.

 

Full Service Provider für Servicedesk-Dienstleistungen.

 

 

GULP Service Desk Team

GULP Service Desk - John_Felix_Schuetze

John Felix Schütze

Vertriebsleiter

johnfelix.schuetze@gulp.de

GULP Service Desk - Marcus_Reimann

Marcus Reimann

Branch Manager 

marcus.reimann@gulp.de

GULP Service Desk - Michael_Commer

Michael Commer

Key Account Manager

michael.commer@gulp.de

GULP Service Desk - Volker_Friedrich

Volker Friedrich

Service Manager

volker.friedrich@gulp.de

GULP Servcie Desk - Christian_Brandt

Christian Brandt

Service Manager

christian.brandt@gulp.de

GULP Servcie Desk - Uwe_Heine

Uwe Heine

Service Manager

uwe.heine@gulp.de

GULP Servcie Desk - Franziska_Koeller

Franziska Köller

Expert Recruiting Consultant

franziska.koeller@gulp.de

GULP Servcie Desk - Axel_Schmuggler-new

Axel Schmugler

Business Development

axel.schmugler@gulp.de

GULP Service Desk - Melanie Terei

Melanie Terei

Senior Account Specialist

melanie.terei@gulp.de

GULP Service Desk - Sascha Wolfersdorf

Sascha Wolfersdorf

Service Manager

sascha.wolfersdorf@gulp.de

GULP Service Desk - Matthias Blanke

Matthias Blanke

Systemadministrator

matthias.blanke@gulp.de

GULP Service Desk - Sandro Minde

Sandro Minde

Systemadministrator

sandro.minde@gulp.de

GULP Service Desk - Denise_Ploeger

Denise Plöger

Team Assistant

denise.ploeger@gulp.de

GULP Service Desk - Stefanie_Buehnemann

Stefanie Bühnemann

Team Assistant

stefanie.buehnemann@gulp.de

 

GULP Service Desk  IT-Support aus Deutschland

Alle Services ansehen
Kontakt aufnehmen 

Jetzt GULP TICKETRECHNER starten!

Sie wollen IT-Services kosteneffektiv auslagern und von maßgeschneiderten und kompetenten Lösungen profitieren? Verschaffen Sie sich einen ersten Überblick und berechnen Sie die zu erwartenden Kosten im Voraus. Bei Wünschen außerhalb unserer Standardprodukte stehen wir Ihnen gerne mit einem individuellen Angebot zur Verfügung.

Schnell und transparent.

Der GULP-Ticketrechner

Sie wollen IT-Services kosteneffektiv auslagern und von maßgeschneiderten und kompetenten Lösungen profitieren? Verschaffen Sie sich einen ersten Überblick und berechnen Sie die zu erwartenden Kosten im Voraus. Bei Wünschen außerhalb unserer Standardprodukte stehen wir Ihnen gerne mit einem individuellen Angebot zur Verfügung.

GULP Service Desk - Ihr Partner für IT-Lösungen

Alle Informationen kompakt für Sie zusammengefasst

Download Fact-Sheet DE

Download Fact-Sheet EN